News Ticker
×
Penerimaan Mahasiswa Baru Trisakti

Berita Terkini

Semua berita
ketua.png

Sambutan Dekan
Dr. H. I Komang Suka'arsana, SH, MH.

Assalamualaikum Wr. Wb.

Dengan memanjatkan puji dan syukurkehadirat Allah SWT, kami mengucapkan selamat datang di situs Fakultas Hukum Universitas Trisakti sebagai media edukasi yang berbasis teknologi informatika.
ketua.png
Dr. H. I Komang Suka'arsana, SH, MH.

Sambutan Dekan

Assalamualaikum Wr. Wb.

Dengan memanjatkan puji dan syukurkehadirat Allah SWT, kami mengucapkan selamat datang di situs Fakultas Hukum Universitas Trisakti sebagai media edukasi yang berbasis teknologi informatika.

Fakultas Hukum merupakan salah satu Fakultas dalam lingkup Universitas Trisakti, keberadaannya bersamaan dengan didirikannya Universitas oleh Pemerintah Republik Indonesia pada tanggal 29 November 1965, oleh Dr. Syarif Thayeb selaku Menteri Perguruan TInggi dan Ilmu Pengetahuan Nomor : 013/dar.Tahun 1965 juncto Nomor: 014/dar.Tahun 1965. Nama "Trisakti" merupakan pemberian dan buah pikiran dari Dr. Ir. Soekarno, Presiden pertama Republik Indonesia, yang mengandung makna :
 
1. Berdaulat dibidang politik.
2. Berdikari dibidang ekonomi
3. Berkepribadian dibidang kebudayaan.
 
Fakultas Hukum Universitas Trisakti sebagai penyelenggara Pendidikan Tinggi Program Studi Sarjana dan Pascasarjana, mempunyai visi "Sebagai salah satu Fakultas Hukum terkemuka dan bermutu Internasional dalam mengembangkan Ilmu Hukum untuk meningkatkan kualitas hidup dan peradaban". 
Untuk mencapai visi, misi, dan tujuannya, Fakultas Hukum Universitas Trisakti memiliki 7 (tujuh) Program Kekhususan yang meliputi : Kegiatan Bisnis dan Industri, Hubungan Sessama Anggota Masyarakat, Hukum Agraria, Hukum Pencegahan dan Penanggulangan Kejahatan, Hukum Transnasional, Praktisi Hukum, dan Hukum Tata Pemerintahan.
 
Guna melengkapi penyelenggaraan pendidikan yang berkualitas, Fakultas Hukum telah menerapkan Kurikulum Berbasis Kompetensi (KBK) beserta sistem pembelajarannya serta didukung oleh berbagai sarana, prasarana dan fasilitas pendidikan yang selalu mengikuti perkembangan ilmu pengetahuan, teknologi dan seni; disamping mengupayakan peningkatan kualitas tenaga pengajar dan melaksanakan kerjasama dengan berbagai instansi di dalam maupun di luar negeri.
 
Untuk memperoleh informasi selengkapnya Kami persilahkan untuk menelusuri lebih lanjut situs Fakultas Hukum Universitas Trisakti dan tak lupa Kami mengucapkan terima kasih atas kepercayaan masyarakat yang telah memilih Fakultas Hukum Universitas Trisakti bagi putra dan putrinya untuk menempuh pendidikan tinggi di bidang hukum.
 
Sekian dan Terima Kasih.
 
Wassalamualaikum Wr. Wb.

icon-twitter.pngRecent Tweets

Biro II BEM FKG USAKTI proudly present DENSCUP (Dentistry Cup) XVIII 23 Okt - 4 Nov 2017 #fkg #usakti #trisakti https://t.co/cuhioG9MM5
Selasa, 17 Okt 2017 12:12
Ikuti workshop "Desinging CSR Program that Creates Shared Value" pada tanggal 6-7 November. Info detail:… https://t.co/4RdPhHD1yg
MM-CSR Trisakti
Selasa, 17 Okt 2017 03:03
#CSR can contribute to Sustainable Development by supporting Community Entrepreneurship. Click about our program:… https://t.co/nZuUqO0v8f
MM-CSR Trisakti
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
via @pmfk_usakti LKMM-TM 6 FK USAKTI proudly presents: "LKMM-TM 7 FK USAKTI : A True Leader for MMFK-USAKTI" 3-5 No… https://t.co/0yydNR2SGE
Selasa, 17 Okt 2017 11:11
Saidu Solihin, Ka. Ikatan Alumni Univ Trisakti @alumni_trisakti Per 2017-2021 "Satukan Anggota Menuju Era Baru"… https://t.co/og9S1zeT0C
Selasa, 17 Okt 2017 10:10
Jadwal Wawancara Calon Pengurus IKAUSAKTI Sabtu, 21 Okt 2017 Rabu, 25 Okt 2017 Konfirmasi Kehadiran. Batas akhir… https://t.co/ixCBbghklR
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
Open Recruitment IKAUSAKTI Perhatian: pengiriman data selambat-lambatnya tanggal 24 Oktober 2017 #ikausakti... https://t.co/AXSgdyhEFW
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
Open Recruitment IKAUSAKTI *pengiriman data selambat-lambatnya tgl 24 Okt 2017. Perhatikan Kembali ada RALAT terka… https://t.co/iyNdTKBJsd
Selasa, 17 Okt 2017 08:08
Open Recruitment IKAUSAKTI *pengiriman data selambat-lambatnya tanggal 24 Oktober 2017 https://t.co/xskdMUkLJshttps://t.co/bTG9lfhJIE
Senin, 16 Okt 2017 14:02
Kuliah Perdana Fakultas Kedokteran Universitas Trisakti bersama Prof. H.A. Prayitno, dr., Sp.KJ (K) #fk #usaktihttps://t.co/M2XBFgBEgL
Senin, 16 Okt 2017 13:01
Pekerjaan Penataan Pedestrian & Penggalian di dpn Kampus A Usakti terus dilakukan oleh Pemprov DKI & Instansi terka… https://t.co/KP2ZQxJUKB
My Campus - USAKTI
Senin, 16 Okt 2017 12:12
Senin (16/10) Pintu 1 Gerbang Kyai Tapa Kampus A Usakti, sudah kembali terbuka normal usai perbaikan trotoar/pedest… https://t.co/9QkdiFHNxi
My Campus - USAKTI
Senin, 16 Okt 2017 13:01
Selamat untuk pelantikan Gubernur DKI Jakarta @aniesbaswedan & @sandiuno . Semoga maju, sukses & amanah memimpin Ja… https://t.co/GDrwvGPSqK
Senin, 16 Okt 2017 09:09
Selamat Hari Pangan Sedunia 16 Oktober 1981 - 16 Oktober 2017 https://t.co/419vqZ3Pmq
usakti_library
Senin, 16 Okt 2017 03:03
@FokusUsakti Sukses
Senin, 16 Okt 2017 08:08
Mohon doa dan dukungannya untuk delegasi agar dapat berjuang memberikan yang terbaik &kembali mengharumkan nama Tri… https://t.co/gzEOFrQIV8
PS FH USAKTI
Senin, 16 Okt 2017 01:01
“TRISAKTI CREATIVE & CULTURAL FESTIVAL 2017” 11 - 12 November 2017 TERBUKA Untuk masyarakat Jakarta dan sekitarnya.… https://t.co/6EQwP3Kw0o
Senin, 16 Okt 2017 07:07
Lomba lomba: Tato (0878 8099 8687). Joice (0818 857508), Dewi Priandini (0811113341) Koordinator: Cai Sinaga (0815… https://t.co/QRbujOmyss
Senin, 16 Okt 2017 07:07
PARTISIPASI : Fun bike: Ita - 0812 9732 444 Bazaar: Putri (0821 2232 6783), Ita (0812 9732 444), Alfi (0813 8630… https://t.co/fSai6Hb5qR
Senin, 16 Okt 2017 07:07
...MS TRI FUNBIKE 2000 SEPEDA, Bazaar UKM, Kuliner, artis artis.. Pameran ALUTSISTA, KOMUNITAS MOTOR, VESPA, IKAU… https://t.co/Lk86adqFDW
Senin, 16 Okt 2017 07:07

icon-fb.png Recent Posts

Ikuti “TRISAKTI CREATIVE & CULTURAL FESTIVAL 2017” pada 11-12 Nov. ACARA BESAR dalam rangka DIES NATALIS KE 52 UNIVERSITAS TRISAKTI.

Festival 250 Layang Layang, Festival Kampung Grogol, Parade Budaya Betawi, Lomba Maumere tingkat Nasional, Pameran Keunggulan Fakultas, MS TRI FUN BIKE 2000 SEPEDA, Bazaar UKM, Kuliner, artis artis.. Pameran ALUTSISTA, KOMUNITAS MOTOR, VESPA, IKAUSAKTI GATHERING
Untuk masyarakat Jakarta dan sekitarnya....

PARTISIPASI:
Fun Bike: Ita - 0812 9732 444
Bazaar: Putri (0821 2232 6783), Ita (0812 9732 444), Alfi (0813 8630 2151)
Lomba Lomba: Tato (0878 8099 8687), Joice (0818 857508), Dewi Priandini (0811113341)
Koordinator: Cai Sinaga (0815 942 5000)
Jumat, 20 Oktober 2017 16:04
Open Recruitment IKAUSAKTI
Perhatian: pengiriman data selambat-lambatnya tanggal 24 Oktober 2017

#ikausakti #usakti #trisakti

Perhatikan Kembali ada RALAT terkait Nomor Contact Person, yaitu sbb:
Sekjen/Iwan : 081280939398
FK/Dharma Rangkuti 0811976123
FH/Mario Tanasale 08158815807
FALTL/Bagus Tatang 081218105555
FTI/Adinda P. Damanik 0818661135
FEB/M. Zulfikar 087886190138
FTKE/Fuad Hussein 081210400689
FSRD/Diah Asmaradani 08158787126
FTSP/Raja M. L. Tobing 08119881117
PASCASARJANA/Imam 081584058921

Ikatan Alumni Universitas Trisakti (IKAUSAKTI)
Selasa, 17 Oktober 2017 08:08
Selamat untuk pelantikan Gubernur DKI Jakarta Anies-Sandi. Semoga maju, sukses dan amanah memimpin Jakarta.

#Usakti #Trisakti

*Gubernur Pemprov DKI Jakarta Anies Baswedan dan Wagub Sandiaga Salahuddin Uno
Senin, 16 Oktober 2017 09:09
Ikuti “TRISAKTI CREATIVE & CULTURAL FESTIVAL 2017” Pada 11-12 Nov. Acara Besar Dalam Rangka DIES NATALIS KE 52 UNIVERSITAS TRISAKTI.

Festival 250 Layang Layang, Festival Kampung Grogol, Parade Budaya Betawi, Lomba Maumere tingkat Nasional, Pameran Keunggulan Fakultas, MS TRI FUNBIKE 2000 SEPEDA, Bazaar UKM, Kuliner, artis artis.. Pameran ALUTSISTA, KOMUNITAS MOTOR, VESPA, IKAUSAKTI GATHERING
Untuk masyarakat Jakarta dan sekitarnya....

PARTISIPASI :
Fun Bike: Ita - 0812 9732 444
Bazaar: Putri (0821 2232 6783), Ita (0812 9732 444), Alfi (0813 8630 2151)
Lomba Lomba: Tato (0878 8099 8687), Joice (0818 857508), Dewi Priandini (0811113341)
Koordinator: Cai Sinaga (0815 942 5000)
Senin, 16 Oktober 2017 07:07
Trisakti Creative & Cultural Festival 2017. #paradebetawi #paradelayanglayang #mstrifunbike #parademusikkampus #paradekomunitasmotor #bazaar #aktifitasdankeunggulanfakultasprodi #aktifitaskampunggrogol dll
Minggu, 15 Oktober 2017 03:03
via #manajemenkampus Alhamdulillah, akhirnya sepanjang jalan di depan Kampus Nagrak Universitas Trisakti di cor beton oleh pemerintah. #usakti #trisakti https://www.instagram.com/p/BaPxvKhlQui/

MANAJEMEN KAMPUS UNIVERSITAS TRISAKTI
Minggu, 15 Oktober 2017 00:12
Hansaplast Liga TopSkor U-13 #jebreet #jebreet #jebreet

Selamat dan Sukses atas Pelaksanaan Hansaplast Liga TopSkor 17/18 di Lapangan Sepakbola Kampus Nagrak Universitas Trisakti (14/10) #hansaplastligatopskor Hansaplast Indonesia Liga TopSkor Harian TopSkor Kemenpora RI PSSI KONI Pusat tvOneNews TRANS7

#kampus #nagrak #usakti #trisakti
Sabtu, 14 Oktober 2017 23:11
#kickoff #ceremony Selamat dan Sukses atas Pelaksanaan Hansaplast Liga TopSkor 17/18 di Lapangan Sepakbola Kampus Nagrak Universitas Trisakti (14/10) #hansaplastligatopskor Hansaplast Indonesia Liga TopSkor Harian TopSkor Kemenpora RI PSSI KONI Pusat tvOneNews TRANS7

#kampus #nagrak #usakti #trisakti
Sabtu, 14 Oktober 2017 23:11
Selamat dan Sukses atas Pelaksanaan Hansaplast Liga TopSkor 17/18 di Lapangan Sepakbola Kampus Nagrak Universitas Trisakti (14/10) #hansaplastligatopskor Hansaplast Indonesia Liga TopSkor Harian TopSkor Kemenpora RI PSSI KONI Pusat tvOneNews TRANS7

#kampus #nagrak #usakti #trisakti
Sabtu, 14 Oktober 2017 16:04
innalillahi wa inna ilaihi rojiuun

Keluarga Besar Usakti turut berduka atas wafatnya Dr. Fadillah Agus, SH, MH (Dosen Fakultas Hukum Universitas Trisakti). Alamat Duka: Jl. Asoka III Blok B No. 27 Chandra Baru Kel. Jatirahayu Kec. Pondok Melati Bekasi

#fh #usakti #trisakti
Jumat, 13 Oktober 2017 14:02
Selamat Datang dalam acara Fokus (Forum Kursus) 2017 FKG Usakti pd Jumat-Minggu 13-15 Oktober 2017, Balai Kartini Jakarta #fkg #dies #natalis #diesnatalis #ke52 #52tahun #usakti #trisakti #universitas
Jumat, 13 Oktober 2017 04:04
via Aranyacala Trisakti: Mohon Doa Restu Ekspedisi Paramotor Sabang-Merauke 2017 "Merajut Negeri" NKRI Harga Mati, Jayalah Negeriku bersama USAKTI.

#usakti #trisakti
Rabu, 11 Oktober 2017 16:04
Seminar Wewenang Polri dan BNN dalam Tindak Pidana Khusus Narkotika.
Pembicara:
- Deputi Hukum BNN, Irjen Pol Wicaksono;
- Dir Narkotika Mabes Polri, Brigjen Pol Eko Daniyanto;
- Dosen Fakultas Hukum Universitas Trisakti, Dr. Yenti Garnasih, SH, MH).

Diselenggarakan oleh BEM FH Usakti di Auditorium Gd D Lt 8 Kampus A. (11/10)

@divisihumaspolri
@lensa_bnn
@ristekdikti
@kemenkumhamri
#usakti
#trisakti
Rabu, 11 Oktober 2017 15:03
via KBRN Jakarta: " Lulusan Usakti Harus Memiliki Kecerdasan Emosial dan Spiritual " @DitjenSDID / Rektor Usakti Prof. dr. Ali Ghufron Mukti, M.Sc.,Ph.D http://www.rri.co.id/post/berita/442702/sorotan_kampus/ali_ghufron_lulusan_usakti_harus_memiliki_kecerdasan_emosional_dan_spiritual.html

Kementerian Riset, Teknologi dan Pendidikan Tinggi
Radio Republik Indonesia
Ikatan Alumni Universitas Trisakti (IKAUSAKTI)
Rabu, 11 Oktober 2017 02:02
Membangkitkan semangat menggunakan KA di tengah semakin parahnya jalan tol Bekasi- Cikarang. (Yayat Supriatna, Dosen Planologi FALTL UNIVERSITAS TRISAKTI)
#planologi #faltl #usakti #trisakti KompasTV
Selasa, 10 Oktober 2017 22:10

Guru Besar

Prof.Dr. Eriyantouw Wahid SH.MH Fakultas Hukum

Nama Lengkap : Prof.Dr.Eriyantouw Wahid, SH, MH NIP / NIK :   Pangkat / Golongan :   Jabatan Fungsional :…

Hubungi Kami


Jalan Kyai Tapa No. 1 Grogol
Jakarta Barat, Indonesia
Phone: (62-21) 566 3232
Fax: (62-21) 564 4270
Email: humas@trisakti.ac.id